Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2020 13:47

27-й Форум издателей состоится в онлайн-формате

27-й Форум издателей состоится в онлайн-формате
Фокусная тема фестиваля: "Перепись населения: знать, кто мы есть". Фото: Форум издателей в Facebook

27-й львовский международный BookForum впервые состоится в онлайн-формате.

Событие пройдет 16-20 сентября 2020 года, сообщили организаторы на странице в соцсети.

Фокусная тема фестиваля - "Перепись населения: знать, кто мы есть". 15 тематических кластеров и спецпроектов будут формировать программу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль "Неделя швейцарского кино" стартует онлайн

На 27 BookForum будут дискутировать о том, как пандемия изменяет нашу жизнь, ритуалы и привычки, как мир переосмысливает ценности. Перед какими вызовами мы стоим и как с ними справиться, как игрокам культуры выходить из кризиса.

Организаторы говорят, что основным фокусом проекта будет каждый из нас. Таким образом мы не только сможем понять друг друга и всех вместе, но и как личности попробуем найти себя в этом меняющемся мире и сделать особую перепись. Новый формат позволит посетить фестиваль тем, кому ранее не удавалось приехать во Львов, поэтому у всех ценителей литературы будет возможность услышать любимых писателей в любом уголке мира. Среди нынешних участников - авторы из Украины, 20 иностранных гостей из 15 стран на 4 континентах, лауреаты и номинанты Букеровской и Гонкуровской премий, национальных отборов читателей и критиков. Одним из главных событий станет трансляция "Ночи поэзии" и музыки нон-стоп с участием украинских поэтов и музыкантов со всего мира.

16 ч. продолжался онлайн-марафон третьего Международного книжного фестиваля Book Space. Состоялся 4-5 июля. Фестиваль ставит целью развивать инновационные подходы в книжной сфере, стимулировать использование новых технологий, чтобы украинское издательское дело догнало своих европейских и американских коллег.

Сейчас вы читаете новость «27-й Форум издателей состоится в онлайн-формате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи