Ексклюзивы
воскресенье, 29 июля 2012 14:45

Ночь в Львове": экскурсии в подземелье с пытками, кладбище и представления
14

На «Ночь в Львове» зарегистрировалось более 2,5 тысячи человек
Фото: Фото Павла Паламарчука
На выходных в городе проходит проект «Ночь в Львове»
Таинственной будет театрализованная экскурсия по подземельям Львова
Туристы увидят, как пытали ведьм
Длина львовских подземелий более 100 километров

Туристам предлагают увидеть настоящий ночной Львов

На выходных в городе проходит проект "Ночь во Львове". Всех львовян и гостей города приглашают бесплатно посетить экскурсии в музеи в ночное время.

"На "Ночь в Львове" зарегистрировалось более 2,5 тысячи человек, - рассказали в отделе "Продвижение города" Львовского горсовета. - Среди них не только львовяне и гости из других городов Украины. Много также иностранцев из Риги, Костромы, Торонто, Афин. Наш город единственный из всех городов нашей страны подготовило такую программу. Люди смогут посетить музеи в ночное время. При этом все экскурсии будут особенными, театрализованными. Кроме того будут проходить перформансы и на улицах города ".

Таинственной будет театрализованная экскурсия подземельями Львова. Их длина более 100 километров. Однако гостям покажут лишь небольшую часть. Показ будет сопровождаться показом пыток ведьмы, привидениями и вещами, которые были найдены в подземельях.

В Итальянском дворике покажут спектакль об истории любви Пелагеи и Микелини. В прошлом году на "Ночи в Львове" она была популярная среди посетителей акции. Кроме того, впервые можно будет ночью посетить Ратушу.

"Отныне я точно могу сказать, что влюблена во Львов, - рассказала туристка из Чернигова Екатерина Ищук. - На эту акцию попали с мужем случайно. Но очень понравилось. Ночные экскурсии гораздо красивее и интереснее. Посещали подземелья. Там действительно страшновато гулять. Особенно когда натыкаешься на разные страшные куклы расставленные по углам. Очень увлекательно смотреть на ночной Львов с Ратуши. Также понравилась ночная экскурсия по Лычаковскому кладбищу. Гулять по такому интересному кладбищу, освещенному свечами, это действительно что-то".

Сейчас вы читаете новость «Ночь в Львове": экскурсии в подземелье с пытками, кладбище и представления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи