Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2013 17:19

Торт "Три богатыря" сутки держат в холодильнике
6

Фото: Фото: Юлия Липич

Львовянка Мирослава Баранец пригласила гостей на празднование фарфоровой свадьбы - 20 лет совместной жизни с мужем Андреем. К кофе подала торт " Три богатыря ".

"Долго выбирала, что испечь. В записной книге свекрови нашла этот рецепт. Вспомнила, как она испекла его на наше сватовство, захотелось повторить , - рассказывает Баранец. - Себестоимость торта - 35-40 гривен. Получается дешевле, чем в магазине купить".

Для торта женщина выпекала три коржа. Для каждого из них принимала одни и те же продукты в тех же пропорциях. Только в первый корж добавляла полстакана чищеных орехов, во второй - столько же изюма. Третий был с запаренным маком.

Тесто для одного коржа готовила полстакана домашней сметаны, двух куриных яиц и стакана сахара. Все хорошо взбила миксером. В массу добавила чайную ложку соды, погашенной уксусом. Ее можно заменить разрыхлителем теста. Потом высыпала неполный стакан просеянной муки. Все хорошо перемешала. Корж поставила в разогретую духовку, пекла 40 мин.

"Чтобы корж хорошо вырос, продукты должны быть согретые, а не из холодильника. Также нельзя открывать духовку, когда он печется, - отмечает хозяйка. - Вкусным получается корж с изюмом. Мак и орехи немного забивают тесто".

Крем готовит из 300 г масла и банки сгущенки. Все хорошо взбивает миксером. Когда коржи остынут, промазывает кремом. Верх и края украшает изюмом, орехами. Можно сделать цветок из кураги. Готовый торт на сутки ставит в холодильник.

Сейчас вы читаете новость «Торт "Три богатыря" сутки держат в холодильнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть