
То, что в Украине часто считают огородными отходами, во многих странах Европы представляют в ресторанах как настоящий деликатес.
Цветки кабачков и тыквы, нежные листья свеклы и сочный портулак - эти продукты ценят за уникальный вкус, пользу и кулинарную универсальность.
Шеф-повар ресторана "Сто лет назад вперед" Илья Кунтий назвал настоящие деликатесы, которые зря выбрасывают украинцы.
Портулак
Самым первым продуктом, который не употребляют украинцы, но он довольно популярен в Европе - это портулак, который обычно растет у дороги и его считают сорняком. Однако маринованный портулак будет отличным дополнением к салату или полезному завтраку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно есть без страха: какие растения из сада подходят для декора блюд
Ботва свеклы
Ботва свеклы может стать дополнением к салату, борщу или другому супу. Листья свеклы используют также в пирогах и в качестве начинки для рулетов.
Цвет огурцов, кабачков, цуккини
Тоже является деликатесом. Их можно фаршировать и запекать. Цветки кабачков и тыквы также жарят или добавляют в салаты.
Сорняки, которые все привыкли уничтожать, могут принести пользу.
Некоторые из них действительно следует добавить в блюда и напитки. Gazeta.ua расскажет, какие растения можно добавить в салаты, сварить борщ или сварить варенье.
Комментарии