Вкусная выпечка с орехами - это всегда приятно. Предлагаем вам приготовить ореховые квадратики. Этот десерт можно с одинаковым успехом готовить как с миндалем, так и с фундуком или грецкими орехами.
Ингредиенты:
- растопленное сливочное масло - 115 г
- светлый коричневый сахар - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- миндальный экстракт - 1 ч.л.
- мука - 1 стакан (130 г)
- разрыхлитель - 1/2 ч.л.
- сода - 1/8 ч.л.
- соль - 1/8 ч.л.
- очищенные орехи - 1/3 стакана
Приготовление:
Разогрейте духовку до 180 ° С. Смажьте 20x20 форму для выпечки маслом. Поджарьте и нарежьте орехи.
В миске взбейте растопленное сливочное масло и коричневый сахар. Добавьте взбитое яйцо и миндальный экстракт.
В отдельной миске перемешайте муку, разрыхлитель, соду и щепотку соли. Добавьте сухую смесь к влажной смеси и перемешайте до получения однородной массы. Всыпьте нарезанные орехи.
Выложите тесто в форму, разровняйте.
Выпекайте 20-25 минут, остудите и разрежьте на квадраты.




















Комментарии