Ексклюзивы
пятница, 14 апреля 2017 16:38

5 оригинальных способов изготовления пасхальных писанок
10

Писанки украшают современными картинами
Фото: claudia.pl
Писанки украшают современными картинами
Писанки украшают современными картинами
Писанки украшают современными картинами
Писанки украшают современными картинами

Если в вашем доме есть цветные салфетки, клей, немного воска и овощей с яркой шелухой или шкуркой, можно изготовить пасхальные яйца одновременно несколькими методами и удивить гостей и родственников. Простейшие и одновременно оригинальные методы собрали корреспонденты Gazeta.ua.

Писанки воском с рисунками в 8 и более цветов можно сделать, если бросать яйца в краску много раз. Для этого берут много банок. Наливают в них воду с красителем. Начинают от самого светлого цвета. Наносят воском рисунок и сушат. Тогда опускают в банку с новым цветом краски. И так много раз. Когда окрашивания завершены - сдирают осторожно воск и натирают писанку жиром для блеска.

Зайцы и портреты рисуют черным гелем. Для этого необходимо иметь талант художника. Работу можно упростить, если нанести рисунок на бумагу, а потом приложить его к яйцу и протереть влажной тряпкой. Потом писанку покрывают прозрачным лаком для ногтей - чтобы краска не стиралась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пасхальные букеты делают из желтых нарциссов

Разрисовать золотом яйца можно, если предварительно нанести на них акриловую цветную краску. Для этого в основном выбирают светлые оттенки. Затем клеем делают узор. Яйцо заворачивают в золотой листок, похожий на фольгу. Оставляют на несколько минут. Когда фольгу сдирают - на месте клея остается узор.

Писанки методом декупаж изготавливают, используя цветные салфетки с рисунками. Для этого вырезают цветы или другие детали. Снимают с салфетки нижний слой. Накладывают на яйцо клей. Прикладывают узор и аккуратно проводят пальцем. Затем покрывают вторым слоем клея и оставляют подсыхать.

8 натуральных красителей для пасхальных яиц можно нанести, если использовать ягоды черники, шпинат, луковую шелуху, сок моркови или тыквы, свеклу, красную капусту, куркуму и шелуху грецкого ореха. Такие яйца особенно актуальны там, где есть маленькие дети, которые тянут цветное яйцо в рот еще до того, как его обчистят.

Вареные яйца, которых будет много на Пасху, можно фарширововать цветными начинками из овощей и соусов. Они станут не только украшением праздничного стола, но и порадуют оригинальными вкусами.

Сейчас вы читаете новость «5 оригинальных способов изготовления пасхальных писанок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть