Ексклюзивы
среда, 15 мая 2013 10:00

Жерар Депардье будет платить налоги в Мордовии

Жерар Депардье будет платить налоги в Мордовии
Жерар Депардье Фото: ИТАР-ТАСС

Французский актер Жерар Депардье, прошлой зимой получивший российское гражданство и прописавшийся в Мордовии, будет платить налоги с доходов от деятельности в России. Для этого он намерен зарегистрировать в Саранске юридическое лицо, через которое и будут осуществляться операции.

"Теперь налоги от всех направлений деятельности Депардье, которых много планируется в России, будут платиться в Саранске", – сообщил друг актера – глава "Госфильмофонда" Николай Бородачев. Он пояснил, что 19-20 мая актер приедет в Мордовию, где зарегистрирует организацию под названием "Центр культуры Жерара Депардье", одним из направлений деятельности которой и станет уплата налогов.

Он также добавил, что актер планирует заниматься сценической и кинематографической деятельностью. И даже это еще не все, чем планирует заниматься актер в России, пишет газета "Взгляд". Ранее Депардье также говорил о желании открыть собственное кафе в столице Мордовии.

Напомним, Депардье решил поменять местожительство после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Актер в начале января 2013 года получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Он стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция — тоскливое место - Депардье

Более того, в этом городе актер получил постоянную регистрацию. Также у актера имеется пятикомнатная квартира в Грозном, документы на которую ему вручил президент республики Рамзан Кадыров.

Сейчас вы читаете новость «Жерар Депардье будет платить налоги в Мордовии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи