Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2013 05:12

Франция — тоскливое место - Депардье

Франция — тоскливое место - Депардье
Фото: rg.ru

Жерар Депардье объяснил, почему он покинул Францию: это "тоскливое место". Об этом он рассказал в интервью телеканалу Notele, представ перед камерой в жилете с российским гербом, сообщает РИА "Новости".

"Франция — тоскливое место, я думаю, что французы сыты по горло. Отсутствуют какие-либо убеждения. Кажется, что правительство не знает, как делать свою работу", — заявил актер, добавив, что у президента-социалиста Франсуа Олланда недостаточно опыта для управления страной.

Как отмечает агентство, Депардье встретился с журналистами на кухне своего дома в бельгийском городе Нешен. Собственность там он приобрел по двум причинам, пояснил актер: в этом городе живут его друзья, а еще ему нравится местное мясо. Депардье даже планирует открыть ресторан недалеко от Нешена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депардье засыпают подарками - российский депутат предлагает квартиру в Заполярье

Вместе с тем Депардье подчеркнул, что, несмотря на деловые планы (известно, что он уже зарегистрировал в Бельгии коммерческую компанию Holding 2712 с уставным капиталом в €20 тысяч), в Бельгию он перебрался не для того, чтобы "делать деньги", и уже платит налог в размере около 50% от своих доходов в местный бюджет.

От французского гражданства Депардье отказался в конце прошлого года, когда стало известно о планах правительства увеличить "налог на богатых" до 75%. Вскоре французский актер получил российское гражданство и стал "почетным мордвином" и владельцем пятикомнатной квартиры, подаренной ему главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

В декабре прошлого года также сообщалось, что Депардье подал заявление на получение бельгийского подданства.

Сейчас вы читаете новость «Франция — тоскливое место - Депардье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть