Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 10:42

Виски, яйца и домашнее мыло: английская королева привезла подарки Папе Римскому
22

Фото: Reuters

Дюжина яиц, бедро оленя, шесть бутылок виски и коробка Сандригемского мыла, вот подарки , которые королева Елизавета и ее муж Филипп привезли Папе Римскому Франциску .

Вчера Елизавета II впервые за три года отправилась с дальним визитом по Европе и выбрала для этого резиденцию Папы Римского в Ватикане. Королева всегда встречается по традиции с Папой Римским в период праздников и размышлений.

Подарки королева Англии все были сделаны из оригинальных домашних продуктов.

"Я надеюсь, что все это будет необычным для вас", - сказала королева во время визита.

Во время своих прошлых поездок в резиденцию Папы, королева всегда была одета в черный наряд в пол, а ее лицо прикрывала вуаль, на этот раз она оставила традиции и выбрала яркий образ.

Королеву, которая прибыла за 20 минут до запланированной встречи, оберегала дюжина охранников. Папа Римский заметно нервничал, когда встречал гостей.

"Вы идите первым, вам нужно вести нас", - шутил принц Филипп, когда Папа Римский сопровождал его в комнату для встреч, где гости 17 минут разговаривали без свидетелей.

"Я привезла что-то для вас из наших владений, это только для вас лично", - сказала королева, когда открылись двери.

"Это из Букингемсьго дворца, - сказала Елизавета II, указывая на блестящие емкости, - мед из моего сада" , - королева очень гордится своим пасеками.

Папа Римский тоже не остался в долгу и приготовил монархам подарки. Первым был факсимиле Папского указа 17-го века про обновление статуса Святого Эдуарда Исповедника, предка королевы. Вторым: очаровательный символ христианской веры, который все монархи держат в руке во время коронации. Он был сделан из синего лазурита с серебряным крестом и на одной стороне было написано: от Папы Франциска Его Величеству принцу Джорджу". Королева Елизавета, как любая про-бабушка была очень растрогана таким подарком.

"Он будет тронут этим, когда станет взрослее ", - сказала она в ответ.

Перед тем, как королевская семья уехала, Папа Римский также подарил им три медали из золота, серебра и бронзы.

"Это единственная золотая медаль, которую я когда-либо получал", - пошутил принц Филипп.

Также в рамках визита в Рим, королева Елизавета II и ее муж посетили президента Италии. Поклонники монаршей семьи считают, что это был прощальный визит королевы к Папе Римскому.

Сейчас вы читаете новость «Виски, яйца и домашнее мыло: английская королева привезла подарки Папе Римскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть