Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2012 14:22

Валерия будет судиться с клиникой пластической хирургии

Валерия будет судиться с клиникой пластической хирургии
За незаконное использование фотографий певицы Фото: donbass.ua

Певица Валерия обратилась в суд с иском к клинике пластической хирургии "Ла Страда" о компенсации 30 миллионов рублей за незаконное использование ее фотографии в рекламе, сообщил РАПСИ в четверг ее адвокат Сергей Жорин.

"Сегодня мы обратились с исковым заявлением в Бабушкинский суд Москвы о нарушении ответчиком права на изображение", - сказал защитник.

Он пояснил, что клиника на протяжении многих лет распространяла ложные сведения о том, что Валерия является их клиентом, и использовала ее фотографии на стенде и на официальном сайте.

По словам защитника, он в течение трех лет пытался договориться с "Ла Страда", чтобы они убрали фотографию певицы, однако клиника проигнорировала все просьбы.

"В настоящее время мы также ищем других пострадавших в результате действий клиники, поскольку хотим обратиться с жалобами на "Ла Страда" в Роспотребнадзор и ФАС, поскольку считаем, что клиника нарушает нормы о добросовестной конкуренции, а также грубо и цинично нарушает права людей и вводит потребителей в заблуждение", - отметил Жорин.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Пригожин показал всем полураздетую Валерию

Он также добавил, что в случае выигрыша процесса, полученные деньги Валерия направит на поддержку и реабилитацию пострадавших в результате действий клиники.

Сейчас вы читаете новость «Валерия будет судиться с клиникой пластической хирургии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи