Сегодня, 23 августа, украинцы отмечают День государственного флага. Сине-желтый означает чистое небо и пшеничные колосья. Это наша гордость, символ независимости, свободы и веры в светлое будущее.
Gazeta.ua собрала самые яркие образы звезд украинского шоу-бизнеса, которые приобщились к поздравлениям.
Наталка Денисенко
Актриса устроила патриотическую прогулку на желтом кабриолете, украшенном голубыми цветами. Знаменитость одела белое платье, накидку в тон и босоножки.
"Если я вас спрошу: какие цвета самые любимые для каждого украинца? Думаю, ответ будет однозначен: желто-голубой. Обожаю", - написала женщина.
Переглянути цей допис в Instagram
Анна Саливанчук
Звезда кино прогулялась по дороге в белой рубашке и джинсах. В руках держала синий и желтый дым, который разлетался вокруг.
"Сегодня наши защитники отстаивают нашу землю, чтобы каждый из нас мог спокойно наслаждаться жизнью и планировать будущее в родной стране. Каждый должен помнить историю нашей Украины и проносить ее через поколения. Война в нашей Украине доказала еще раз, что мы сильный народ, сильная нация - сильной страны", - подчеркнула актриса.
Переглянути цей допис в Instagram
Эктор Хименес-Браво
Шеф-повар колумбийского происхождения опубликовал фото, на котором позировал в черном свитшоте с нашитым гербом. Позади себя в руках держал большой флаг.
"Если бы несокрушимость и свободу можно было бы описать цветами, я бы точно сказал, что они сине-желтые. Если бы силу и единство можно было бы описать словами, я бы точно сказал, что это флаг Украины. Хочу, чтобы каждый это знал и помнил. С Днем государственного флага", - написал он.
Надя Дорофеева
Певица поделилась архивным кадром с концерта, где предстала перед камерой в джинсах. Звезда накинула на себя знамя и искренне улыбалась.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Елена Зеленская поздравила украинцев с Днем флага: трогательные фото
Илона Гвоздева
Танцовщица позировала в сине-желтом платье с золотыми деталями. Образ дополнила собранными волосами, ярким макияжем и минималистическими босоножками.
"С Днем государственного флага Украины", - коротко написала женщина.
Джамала
Певица поделилась кадрами, на которых показалась в черном наряде. Флаг держала в руках. На другом снимке артистка предстала в белом костюме и массивных туфлях. Знамя завязала на шее.
"История одного флага, облетевшего со мной половину планеты. Когда началось полномасштабное вторжение, 3 марта я оказалась впервые на благотворительном выступлении во время немецкого Нацотбора в Берлине. Состояние было такое, что ты не думал не то, чтобы взять с собой флаг из дома, а даже то, в чем ты одет вообще. И хорошо, что в этот момент журналист из Польши подарил мне знамя. И с тех пор я его повсюду с собой брала. Без преувеличения он облетел со мной более 40 моих выступлений: от конференций, фестивалей до мировых площадок", - рассказала звезда.
Российские оккупанты могут нанести ракетные удары по Украине в День государственного флага и День Независимости, 23-24 августа, заявили в Нацполиции. В обеспечение усиленных мер безопасности будут привлечены наряды полиции, следственно-оперативные группы, группы взрывотехников, кинологов и другие службы.
Комментарии