Ексклюзивы
понедельник, 14 ноября 2011 16:08

Ольга Сумская считает, что в Украине демократия еще более-менее есть

Ольга Сумская считает, что в Украине демократия еще более-менее есть

Актрису Ольгу Сумскую беспокоит, что люди сейчас больше озабочены материальным состоянием, чем душой. Об этом она рассказала в комментарии Gazeta.ua.

"Людей больше волнует свое материальное положение. А этого не надо накапливать, потому что ржавчина и моль подкрадется, как пишет Библия. Я часто читаю философские трактаты Германа Гессе. Вот есть такое у него произведение "Сиддхартха". Дважды его перечитывала и всегда по новому открывала для себя. Это путь человека, который был нищим, стал богатым, разочаровался в богатстве и снова превратилась в нищего", - философствует Сумская.

Актриса беспокоится, что в школе не уделяют внимания вопросам духовного развития.

"Хотелось бы, чтобы дети с первого класса изучали Божье слово. Как когда-то это было. Но пока школа думает, это должны передавать мы, родители своим примером или подкладывая какую-то литературу. Хотя дети все это воспринимают очень сложно. Когда-то такую миссию нес кинематограф. Это были фильмы, которые создавали целые поколения. А теперь миром правят деньги. И есть лишь условия игры. Если их принимаешь, тогда сосуществуешь. Как пишет Лермонтов "И понял я, что деньги - царь земли", - декламирует Ольга.

Между тем Сумская следит за политической ситуацией в стране.

"От этого никуда не денешься. Люди, которые имеют власть в Украине, будут пытаться ее удерживать. Радует, что мы еще не запуганы так, как в Белоруссии. Мы можем в какой-то степени говорить свое мнение. Поэтому демократия еще более-менее есть. Хотя мы как рабочие лошадки, работаем, кормим свои семьи и мечтаем о лучших временах. Вот сейчас "Евро" пройдет. К этому хотя бы внешне прилижим дороги. Еще хотелось бы, чтобы власть обращала внимание на популяризацию наших обычаев и языка", - подчеркнула актриса.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Сумская считает, что в Украине демократия еще более-менее есть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи