Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2020 22:27

Нереальная красота: прима Екатерина Кухар примерила дизайнерский наряд для образа Кармен
6

В костюмах объединены характерные для фламенко линии и каноническое сочетание красного и черного цветов
Фото: предоставила Екатерина Кухар

Бренд GUDU создал умопомрачительные костюмы для Екатерины Кухар и Александра Стоянова. Увидеть результат работы дизайнера можно будет уже этой осенью – в ноябрьском туре по городам Украины в спектакле "Кармен-сюита".

Дизайнер Лаша Мдинарадзе продолжает сотрудничать со звездами мирового балета Александром Стояновым и Екатериной Кухар. После успешной работы над костюмами к балету "Щелкунчик" в 2017-м году GUDU снова удивляет изысканными образами к балету "Кармен-сюита". Дизайнер переосмыслил испанские образы табачницы Кармен и тореадора Эскамильо.

"При работе над этими костюмами я, естественно, отталкивался от содержания балета, - рассказывает Лаша Мдинарадзе. - Испанская тематика сильна сама по себе и имеет четкие ассоциации, с которыми мне и нужно было работать. Здесь и характерные для фламенко линии, и каноническое сочетание красного и черного оттенков. Но при этом каждую секунду мне нужно было думать о том, что в этих образах люди будут танцевать, а значит ничего не должно стеснять их движений. Балетные костюмы должны быть максимально гладкими, чтобы при поддержке партнеру ничего не мешало, особенно в зоне талии, поэтому весь декор в основном располагают непосредственно на пачке и в зоне декольте".

В этой работе Лаше Мдинарадзе удалось соединить настроение "Кармен" с уже узнаваемыми элементами бренда GUDU. Так, линия декольте на костюме Екатерины Кухар имеет волнообразную форму, отсылая к коллекции весна-лето 2021, а многослойная юбка, которую ее героиня сбрасывает в спектакле, выполнена из плиссированной органзы. Подобный прием многослойного плиссе можно встретить в коллекции осень-зима 2020/21.

Переосмыслил дизайнер и образ Эскамильо в исполнении Александра Стоянова. Изначально он хотел оставить главного героя с голым торсом, но правила классического балета не позволили это сделать, а вместо привычного болеро Мдинарадзе сделал сорочку, не стесняющую движений.

"GUDU – это особый почерк, его одежда всегда продумана до мелочей. Лаша уделяет особое внимание сочетанию женского и мужского костюмов между собой. Так было с образами к балету "Щелкунчик", где красный бант на пачке Кати сочетался с моим мундиром. Так сейчас костюмы сочетаются в спектакле "Кармен-сюита". На сцене это очень объединяет дует и придает особый стиль. Зрители всегда это отмечают", - поделился впечатлениями Александр Стоянов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатерина Кухар в обольстительном платье украсила обложку глянца

Екатерина Кухар говорит, что коллаборации между лучшими театрами и модными домами уже давно популярны в мире, и хочется развивать эту практику и в Украине.

"Я рада, что мы снова сотрудничаем с GUDU. Между нами невероятная синергия и безоговорочное доверие. Лаша знает, что мы хотим, и как сделать это наилучшим образом, ведь по образованию он художник по костюмам, а сцена для него – это возможность сделать что-то творческое, не думая о продажах и цифрах. Мне лишь стоит его направить и обратить внимание на технические нюансы, связанные с определенными движениями, которые мы будем делать в этих костюмах", - отметила балерина.

Прима-балерина Екатерина Кухар на третьем эфире шоу "Танці з зірками" блистала в винтажном черном бархатном платье Dior. Легендарный наряд был создан лично кутюрье в 50-е годы, а позже его даже представили на выставке Christian Dior в Лувре.

Сейчас вы читаете новость «Нереальная красота: прима Екатерина Кухар примерила дизайнерский наряд для образа Кармен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи