Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 13:33

Культового дизайнера Изабеллу Блоу похоронили стильно (ФОТО)
5

На прошлой неделе ушла из жизни Изабелла Блоу, стилист и модельер, икона стиля и покровительница дизайнеров. Ее короткая жизнь была настоящим дамским романом.

Изабелла Дельвес Бротон родилась 19 ноября 1958 года. Она была старшей дочкой баронета, который после смерти завещал ей всего 5000 фунтов из семимиллионного состояния. Изабелла подрабатывала секретаршей, продавщицей абрикосовых кексов и уборщицей.

В 1979 году она уехала в США изучать древнекитайское искусство в Колумбийском университете. Спустя пять лет Изабелла начала свою карьеру модельера и стилиста, а также покровительницы талантливых дизайнеров и моделей.

Тем не менее, ее личная жизнь была трагичной. Она не могла зачать детей со своим мужем, Детмаром Блоу, - восемь оплодотворений в пробирке не дали результата. "Мы с мужем – пара экзотических растений, которые не дают плодов, если их скрестить," - говорила по этому поводу Изабелла. Кроме того, в начале этого года у нее нашли рак яичников, и дизайнер впала в депрессию. Изабелла Блоу трижды пыталась покончить жизнь самоубийством, и третья попытка оказалась удачной.

Изабелла умерла 8 мая, а отпевание ее прошло 15-го в Глочестерском соборе. На ее похороны съехались знаменитости в экстравагантных траурных нарядах. Сама Изабелла Блоу, регулярно посещая этот собор, где она венчалась со своим мужем, носила стильные головные уборы, всегда разные. Сам Детмар Блоу пришел в том же костюме, в котором он был на своей свадьбе (на фотографии - слева). На траурной церемонии присутствовал также актер Руперт Эверетт.

(По материалам The Telegraph, Gazeta.ru).

Фото The Telegraph.

Сейчас вы читаете новость «Культового дизайнера Изабеллу Блоу похоронили стильно (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть