Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 13:40

Кейт Мосс поразила профессора познаниями в области квантовой физики

Кейт Мосс поразила профессора познаниями в области квантовой физики
Модель очень интересовалась вопросами создания Вселенной Фото: realty.lenta.ru

Кейт Мосс в одночасье разрушила сложившийся стереотип о том, что в модели идут глупенькие смазливые девочки, которые способны только красоваться перед зеркалом и обсуждать диеты и модные вещи. По крайней мере профессор физики Брайан Кокс был шокирован познаниями звезды подиума в области квантовой физики.

38-летняя модель, увидев профессора на одной из вечеринок, сама подошла к нему с расспросами. Речь шла вовсе не о губной помаде и прочих женских штучках — к удивлению Брайана Кокса, Кейт принялась выпытывать подробности образования Вселенной.

Оказалось, что дочь модели Лила Грейс — большая поклонница телепередач профессора, в особенности программы "Чудеса Вселенной". Кейт Мосс, видимо, смотрит образовательные передачи на пару с дочкой и впитывает знания как губка.

После "ученой беседы" с моделью профессор Кокс остался приятно удивлен. "Кейт задавала мне какие-то невероятно детальные вопросы о Вселенной. Она действительно много об этом знает, — поведал изумленный физик. — Она также передала мне вопросы от своей дочери Лилы Грейс, и они были довольно сложными. Я был под впечатлением".

ФОТОРЕПОРТАЖ: Кейт Мосс сфотографировалась топлес ради детей

Увлечение Мосс квантовой физикой кажется еще более удивительным, если вспомнить о ее плотном графике. Модель до сих пор очень востребована в модной индустрии и не знает отбоя от предложений о сотрудничестве. Так, она принимала живейшее участие в церемонии закрытии Олимпиады вместе с Наоми Кэмпбелл, а сентябрьский номер Vogue выйдет с Кейт Мосс на обложке.

Сейчас вы читаете новость «Кейт Мосс поразила профессора познаниями в области квантовой физики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть