Ексклюзивы
пятница, 15 мая 2015 18:13

Гитарист группы "Вопли Видоплясова" стартует сольно

Автор: Пресс-служба
 

Гитарист группы "Вопли Видоплясова" Евгений Рогачевский представляет сингл "Монако", созданный в сотрудничестве с экс ВВ-шником, бас-гитаристом Александром Пипой. Это дебютная сольная работа музыканта за все время участия в группе "ВВ", где он играет с 1996 года.

"Монако" - первая опубикованая песня с будущего альбома. Музыку для этой песенки было написано относительно недавно- 3 года назад, а текст- в прошлом году. Названием я выбрал ярко слово из песни. Но первым нашлось слово "наверное", что стало ключевым и дало толчок всему тексту.

Эта музыкальная тема, наверное, моя самая любимая из всего альбома, потому что родилась с басового рифа, а все гитаристы в душе басисты. Свести ее, кстати, мне помог тоже басист Александр Пипа на своей домашней студии ", - говорит Евгений Рогачевский.

В записи звучит помощь друзей музыкантов: партию барабанов исполнил Виктор Герчев- студент КНУКиМа и участник "Inner Fight", NOFACEZ, Animals Session и других; партию скрипок записал Сергей Митрофанов с Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины; партию фортепиано Евгений Коцур из группы Сергея Сахно "Akapulko".

Напомним, Евгений Рогачевский работает в должности соло-гитариста в группе-легенде "ВВ". Собственную музыку начал створить, почти сразу, как изучил первые аккорды на гитаре и с тех пор в этом видит смысл своего существования. Работать над этой записью начал сразу по завершению большого объема работы над альбомом "Замечательный Мир" группы "ВВ" два года назад.

Сейчас вы читаете новость «Гитарист группы "Вопли Видоплясова" стартует сольно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть