Жерар Депардье утверждает, что он был вынужден убить львов, которые заблокировали автомобиль, в котором он ехал пассажиром.
"Мы сломался на трассе в африканской саванне в Буркина-Фасо, - рассказал Депардье, как было дело. - Два льва разлеглись перед нами. И не двигались. Прошло несколько часов. Мы не могли выйти из автомобиля. Водитель испугался не по-детски. И тогда я принял решение. У нас не было выбора. Мы должны были выстрелить в них. Я и выстрелил".
А что было потом... На прямой вопрос, что сделал Депардье с двумя хищными кошками после того, как застрелил их, актер честно ответил: "Я их съел".
По словам актера, во время охоты на львов Депардье наконец понял, почему лев - царь зверей. Он объяснил это так:
"Представьте, что вы едете и у вашей машины ломается двигатель. Вы выходите, но тут на вашем пути появляются грозные животные... Вы стреляете, чтобы припугнуть их. Но они не двигаются. Я не приехал в Африку ради охоты. Я был в Африке ради самой Африки".
Кроме того Депардье неожиданно объяснил причину, из-за которой неоднократно попадал в скандальную хронику.
"Несмотря на то, что мне делали пять раз шунтирование на сердце, когда мне скучно, я пью. Однако иногда бывают периоды воздержания. Из-за операций на сердце, высокого холестерина и других болячек, я должен быть осторожным".




















Комментарии