Ексклюзивы
воскресенье, 01 марта 2015 17:02

"Бумбокс" сыграл масшатабный концерт во Дворце Спорта
15

Фото: Виталий Юрасов

Группа Бумбокс дал масштабный концерт в киевском Дворце Спорта, музыканты более двух часов играли хиты из всех своих альбомов для многотысячной публики.

Киевский концерт прошел в рамках тура "Бумбокс.10 лет". Музыканты готовились к нему больше месяца, репетиций проходили ежедневно и результат был впечатляющим.

"Вы говорите своим присутствием каждый день, что мечты сбываются. Спасибо, что воплотили нашу мечту". - Говорит Андрей Хлывнюк со сцены.

На концерте играла только группа "Бумбокс" без знаменитых гостей.

"Гостей не будет, потому что это 10 лет, концепция этого концерта такая. Но на следующие концерты мы будем приглашать гостей, с которыми очень любим играть целым оркестром, с нашими друзьями, среди которых есть даже более талантливые, чем я", - сказал Андрей Хлывнюк на пресс-конференции, - на концерте помимо основного состава группы выступит джазовый пианист Павел. Поинтересуйтесь и вы увидите, что в Украине и в частности в Киеве масса интересных музыкантов, которые не только имеют право, но легко могут играть концерты с такими группами, например, как "Бумбокс".

В начале концерта музыканты почтили память украинских воинов минутой молчания, а также призывали слушателей, особенно тех, кто приехал из другой страны, не поддаваться на провокации.

"Не верьте люди добрые из-за границы в пропаганду, чешут вам, бывает", - Сказал Андрей Хлывнюк слушателям.

Концерт "Бумбокс" стал своего рода дуэтом музыкантов со слушателями, ценители творчества группы пели вместе с ней хором почти все песни и на особо эмоциональных моментаъ Дворец Спорта сиял сотнями огней включенных телефонов и зажигалок.

"Каждый город - это люди, которые очень чувствуют исключительность концерта в их городе, и когда говоришь, что где-то было классно, а где-то не очень, то люди не понимают- как же? Было классно. Поэтому нельзя сравнить. В Донецке, например, были и будут концерты, которые даже нельзя с Парижем сравнивать", - говорит Андрей Хлывнюк о туре группы.

Читайте также: Артист, как дальнобойщик, но с музыкальным налетом - Андрей Хлывнюк

Наблюдая за вчерашним выступлением "Бумбокс" можно было подумать, что этих 10 лет не было и ребята только-что написали свои песни, настолько искренне и проникновенно они их исполняли.

"Самое большое наше достижение, что мы сидим вместе, как и начинали, нас стало больше, и я этим горжусь. Были разные моменты: острые и неоднократно команда была на волоске, чтобы состав изменился, и это большое достижение", - сказал Андрей Хлывнюк прессе.

Послушать "Бумбкс" пришли такие украинские музыканты как Олег "Фагот" Михайлюта, Дмитрий Шуров, Женя Галич и другие.

В прошлом году группе "Бумбокс" исполнилось 10 лет, за это время они дали 700 концертов, выпустили пять официальных альбомов, написали музыку для фильмов и сериалов, а также сотрудничали с Дмирий Шуровым, "Океаном Эльзы", Бастой, O .Torvald и другими. В прошлом году "Бумбокс" начал свой юбилейный тур по городам Украины, а также поехали с концертами в Европу. Впереди у команды концерты в Черкассах, Кривом Роге и Харькове. Предварительно подтверждено участие группы "Бумбокс" в этом году в музыкальных фестивалях "Країна мрій", "Файне місто", "Захід".

Сейчас вы читаете новость «"Бумбокс" сыграл масшатабный концерт во Дворце Спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи