Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2018 20:25

"Бумбокс" презентовали виниловые пластинки
16

"Бумбокс" представили новый винил
Фото: Ольга Закревская
"Бумбокс" представили новый винил
"Бумбокс" представили новый винил
"Бумбокс" представили новый винил
"Бумбокс" представили новый винил

Группа "Бумбокс" порадовал фанатов новым сюрпризом.

"Люди" и "Голый Король" - это третья и четвертая пластинки группы Бумбокс, вышедшие на виниле. Ранее были выданы альбома "Средний Возраст" и "Терминал Б".

Выход винила "Люди" и "Голый Король" логическое пополнение цепочки физических носителей - оба мини-альбомы ранее выходили на кассетах и ​​компакт-дисках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа "Бумбокс" даст в Киеве сразу два концерта

Печать и мастеринг пластинок "Люди" и "Голый Король" сделано в Италии, полиграфия - в Украине. Пластинки весят 180 грамм, это так называемый тяжелый бумвинил.

Над оформлением пластинки "Люди", как и одноименного тура, работали художник Эвелина Яцеленко и фотограф Соня Плакидюк. "Люди" вышли в двойном конверте, на черном виниле. В оформлении внутреннего конверта используются кадры со съемок лирик-видео "Люди", не вошедшие в оформление кассет и CD. В этом случае из шести музыкантов вы увидели бы только Андрея Хлывнюка, чье фото размещено на обложке и Валентина Матиюка, что украшает заднюю сторону конверта. Конверт с разворотом предоставил возможность разместить фотографии всех музыкантов и не отойти от оригинальной концепции оформления.

Обложка альбома "Голый Король" - первая в истории группы, на которой нет никаких опознавательных знаков. В оформлении конверта и яблоки пластинки использованы работы Алексея Кондакова из цикла "Повседневная жизнь богов", получил всемирную признание. Сама пластинка белого цвета. На внутреннем конверте размещена информация о том кем и где записывался "Голый Король", трек-лист и фотографии Дмитрия Шитко (Андрей Хлывнюк на сцене) и Саши Люфта (Андрей Хлывнюк на фоне надписи Бумбокс). Фотография Андрея Хлывнюка на фоне надписи может показаться вам знакомой и это не случайно - она ​​сделана в мае 2017 года, во время закрытой презентации альбома "Голый Король" для журналистов в "звукоцеха" (киностудия Довженко).

Музыкальная концепция пластинок осталась без изменений - это мини-альбомы, EP. На пластинке "Люди" пять песен: "Люди", "Малая", "Выход", "Рок-н-ролл" и "Ливень", записанная вместе с Джамалой и Дмитрий Шуров. Песня "Люди" продержалась в радиочартах 42 недели - такого в истории украинской музыки не случалось с 2005 года (по данным ФДР). На пластинке "Голый Король" шесть песен: "Голый Король", "Стальные цветы", "Болельщик", "Бывшая", "Вечер в Рио" feat O.Torvald, "Люди" (акустика).

Сейчас вы читаете новость «"Бумбокс" презентовали виниловые пластинки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі