Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 12:49

Грязную ромашку Мерлина Мэнсона хотят продать за $ 30 тысяч (ФОТО)

 

Картина американского певца Мерлина Мэнсона (Брайан Варнер) "Серая ромашка" будет выставлена на аукционе, приуроченном к  Хэллоуину.

Музыкант утверждает, что эта картина была его первой "приятной" работой.

"Меня однажды спросили, почему я не рисую что-нибудь приятное, например, цветы ... Вот я и нарисовал ромашку - правда, для этого я использовал исключительно грязную воду, оставшуюся от работы над другими картинами", - рассказал Мэнсон.

По словам Мэнсона, он бы хотел иметь такую работу, если бы не был собой.

"Серая ромашка" была представлена на первой художественной выставке Мэнсона "The Golden Age of Grotesque", состоявшейся в сентябре 2002 года. Аукцион, где можно будет приобрести картину, будет проходить на сайте backstageauctions.com с 31 октября по 7 ноября.

Стартовая цена картины составляет 30 тысяч долларов.

Отметим, певец рисует акварелью с 1999 года, пока у него 150 работ. Его картины выставлялись Москве, Лос-Анджелесе, Майами, Афинах, Париже, Берлине.

В рамках аукциона можно будет приобрести предметы, имеющие отношение к Black Sabbath, Iron Maiden, Kiss, Ministry и другим группам и исполнителям.

Напомним, самая дорогая картина Мэнсона изображает Гитлера в теле гермафродита. Она стоит 55 тысяч долларов. Самое дешевое полотно оценили всего в тысячу долларов.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Грязную ромашку Мерлина Мэнсона хотят продать за $ 30 тысяч (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть