Ексклюзивы
среда, 23 ноября 2011 10:01

Родители Дэниела Рэдклиффа не пускали его на съемки "Гарри Поттера"

Родители Дэниела Рэдклиффа не пускали его на съемки "Гарри Поттера"

Родители Дэниела Рэдклиффа не хотели, чтобы сын снимался в "Гарри Поттере".

Напомним, что продюсеры впервые увидели Рэдклиффа в сериале BBC "Дэвид Копперфильд", и тут же захотели пригласить его на пробы. Но столкнулись с яростным сопротивлением родителей юного актера.

"Тогда речь шла о шести фильмах, которые будут сниматься в Лос-Анджелесе, — вспоминает 22-летний Дэниэл. — Как только мама и папа услышали об этом, они тут же сказали: "Нет, это слишком грубое вмешательство в его жизнь. Это невозможно". Мне даже ничего не сказали. Три или четыре месяца ничего не было слышно, а потом продюсеры снова появились, но уже с другим предложением: два фильма и съемки в Англии. Родители сказали: "Ну ладно, пусть сходит на пробы". Так все и началось!"

Также Рэдклифф, который не так давно дебютировал в бродвейском мюзикле, признался, что не получает от своей славы ни малейшего удовольствия.

"Быть звездой — это ужасно, просто омерзительно. Конечно, есть и плюсы, но они связаны скорее с самой работой, а не со звездным статусом", — заявил он в интервью изданию Hollywood Reporter.

Фильмы о Гарри Поттере собрали в мировом прокате более 7 миллиардов долларов. Доходы от продажи DVD и компьютерных игр по мотивам фильмов составили еще 5 миллиардов.

Сейчас вы читаете новость «Родители Дэниела Рэдклиффа не пускали его на съемки "Гарри Поттера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи