Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2011 21:12

Янукович в 90-х напоминал гопника и заставлял лизать себе руки - СМИ

Интернет-издание Остров опубликовало статью 14-летней давности о семье Януковичей.

Ныне покойный писатель Анатолий Мартынов начинает статью с рассказа об убийстве на охоте, которым играли Януковичи мужского пола. Тогда застрелили кабана, и билував его старший сын нынешнего президента Александр. А 9-классник Витя помогал старшему брату.

"Вот вы упомянули об охоте. Ружье в доме - это уже проблема из проблем. Допускать к нему детей или вешать на стену? Помню случай, когда соседский мальчик хлопнул отцу прямо в сердце. А насчет того кабана... Может, его положили двумя выстрелами, но разве отец признается? Он сынам непререкаемый авторитет, и дети для него тоже. Объявили, что убил младший - пусть так и будет", - отметила 14 лет назад Людмила Янукович.

По словам Мартынова, Янукович в юности "прыгал, словно длинноногий журавль".

"А вечером были, как водится в енакиевских девушек, кино, гитара. И ежевечерние свидание с Виктором (речь идет о Викторе-отца). Люди так хотелось, чтобы кареглазого молодого человека улица благородно называла кавалером. Но баба Васильевна, издали завидев знакомую фигуру ухажера, как на зло кричала на всю улицу "Людка! Оно твой пивторишник трюхает! "Хоть провались", - пишет автор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Людмила Янукович появилась на концерте в сопровождении губернатора и мэров

В этой же статье, нынешняя первая леди, которая прославилась в свое время наколотыми апельсинами, утверждает - никакая она не забитая.

"В его мужские дела не вмешиваюсь. И не потому, что я какая забита, у меня характер тоже строгий, просто знаю, что вмешиваться бесполезно", - говорила Люся.

"Однако как жена, мать, хозяйка я всю мужскую тройку крепко держу в своем кулачке. Они, правда, не отрицают, да и я своих женских секретов не раскрываю. А времени у меня еще меньше, чем у мужчины. В пять утра уже на ногах. Ведь трех мужиков надо накормить, отгладить, выпроводить", - добавила женщина.

В своей статье писатель Мартынов поделился, что тоже бывал на даче Януковичей.

"Когда Саша только в школу пошел, стягнулося Енакиевское семейство на избушку", - писал он. На даче у Януковичей жили три кошки и две собаки в вольере, обе очень шерстистые.

"Весной вычесывать шерсть у собак - любимая работа отца (Виктора Януковича). Чешет он тщательно, долго, может, размышлять думает. Так вот. Ковбой любит, когда его вычесывают, вплоть хвостом виляет, а для второй собаки почему то радости в этом мало. Терпит, затем зубы показывает, а то и хватать начинает", - рассказывала Люся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Людмила Янукович стала главной женщиной пожилого возраста

Как пишет "Остров", тогда Виктор Федорович "строгостью, почти жестокостью" заставил собаку вылизывать ему руки.

"Однажды Виктора это очень задело, и пошла какая дуэль между хозяином и огромным псом." Он не только терпеть будет мое добро, а дружить с кошкой. Нельзя быть таким злым, пусть добрее ". Собаку он победил строгостью, почти жестокостью, и теперь кусака при вычесывания лижет хозяину руку. А однажды приехали и ахнули: было холодно, пес спал калачиком, а внутри примостился кот", - передает слова Людмилы автор статьи.

Заканчивается история о Януковичей большой "предательством". Оказывается, в 1997-м году Виктор Федорович клялся не уезжать из Донбасса.

"Я кулик из местного болота и менять его не собираюсь ... Люблю Донбасс - это навечно И хочу с болота сделать синее море. Я бросил свой якорь в своем море. Навечно", - говорил Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Янукович в 90-х напоминал гопника и заставлял лизать себе руки - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть