Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 17:42

Анна Пославская ухаживала за коровой и двумя свиньями (детские ФОТО)

Анна Пославская из Новой Каховки вошла в пятерку лучших на конкурсе красоты "Мисс Вселенная".

Восемь классов она проучилась в сельской школе. Об этом в интервью Gazeta.ua сообщил ее отец Александр Пославский.

По его словам, в это время она жила в селе Виривка Бериславского района Херсонской области у бабушки и дедушки. Только в девятом классе училась в Новой Каховке.

"У нас рос обычный ребенок, ничем не отличался от остальных", - рассказал Александр Станиславович. - Хлопот с ней не было, в мальчишеских драках участия не брала. Если знает, что права, то будет стоять до конца на своем. Никогда не пойдет на обман. Старшие сестры были ей вместо нянь. Когда все деть игрались, они ее катали в коляске. В селе Аня работала по хозяйству, подметала. Чистила от коровы, двух свиней. Там было соток 18 огорода. Сапала, траву рвала, поливала. Где-то в 4 или 5 классе попросила купить ей роликовые коньки. Откаталась сезон, а на следующий у нее это прошло".

В классе была лидером, даже мальчики ее слушались, подруг было немного.

"Как-то увидела вышивку - и сама научилась вышивать крестиком. Училась хорошо, отличницей становилась через раз. Приносила стопки книг из библиотеки. Сначала сказки, потом классику. На дискотеки мама ее не пускала. Потом Аня благодарила, потому что подружки начали курить, выпивать", - добавил он.

Два последних школьных года Аня училась в Херсонском областном лицее для одаренных детей, в физико-математическом классе. Хотела лучше подготовиться для вступления в университет. Жила в гимназическом общежитии.

"Это ее первый опыт жизни без родителей, - отметил отец. - А когда в Киев ее завез, кошки на душе скребли. Страшно было оставить своего ребенка в большом городе. Училась у Поплавского, домой приезжала каждый месяц. Уставала от Киева. "Я здесь отдыхаю", - говорила. На даче у моих родителей помогала".

Аня закончила Киевский университет культуры по специальности менеджер международного туризма. Во время учебы занялась модельным бизнесом. Получила 5 корон в разных конкурсах красоты, в частности "Мисс Вселенная Украина" в прошлом году. Ее пригласила туда без отбора владелица конкурса Александра Николаенко .

Победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная-2010", который прошел 23-го августа в Лас-Вегасе, стала 22-летняя представительница Мексики Химена Наваррете .

23-летняя украинка Анна Пославская стала третьей вице-мисс. Это наивысшее достижение украинок за годы независимости.

Сейчас вы читаете новость «Анна Пославская ухаживала за коровой и двумя свиньями (детские ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи