Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 18:02

Актер из Парижа рассказал, как попал в "Скажене весілля"
6

"Скажене весілля" появится в кино 4 октября
Фото: Пресс-служба
"Скажене весілля" появится в кино 4 октября
"Скажене весілля" появится в кино 4 октября
"Скажене весілля" появится в кино 4 октября
"Скажене весілля" появится в кино 4 октября

На пару дней один из киевских дворцов культуры стал домом культуры в Яблунивке, в которой готовит свадьбу один из главных героев новой комедии "Скажене Весілля" Васыль Середюк. Его дочь возвращается из-за границы с женихом - французским кардиохирургом, и лишь потом выясняется, что Франсуа афрофранцуз.

"Очень непростые сцены поцелуев, - улыбается Полина Василина, которая играет в фильме Катю. Дело в том, что у Джимми грим темный, а у меня светлый и команда "Поправка по гриму" звучит после каждого дубля. А это здорово утомляет".

Полина, по словам режиссера, чуть ли не за 10 дней французский язык для роли выучила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойной удар - Потап и Олег Винник спели дуэтом

"Надеюсь, у зрителя создастся такое впечатление, - с улыбкой отвечает актриса. Действительно занималась изучением языка. Часть того, что говорю в кадре, я даже понимаю. Главное, что произношение удовлетворительное".

По словам переводчика Романа, который постоянно находится на площадке, изначально хотели найти актрису со знанием французского, но задача оказалась непосильной. А вот при выборе французского актера украинского языка не было решающим фактором.

"Мы с Джимми некоторые слова заучиваем изначально перековерканными, - говорит Роман. - Все-таки это комедия, а не драма. Для Франсуа говорить с сильным акцентом и некоторыми ошибками простительно. Он про Украину-то узнал лишь после знакомства с Катей"

К слову, Джимми в этом смысле похож на своего героя. Разумеется, про Украину он знал и до съемок "Скаженого Весілля", но не то, чтоб очень много. Даже приглашение пройти кастинг на главную роль сперва воспринял, как розыгрыш.

"Думал, что кто-то надо мной подшутил, - рассказывает Джимми Воха-Воха, который сыграл Франсуа. – Со мной связались через соцсети, предложили роль, назвали кинокомпанию FILM.UA. Я начал собирать информацию и понял, что все серьезно, и я хочу принять в этом участие в отличии от своего героя, я не обращаю внимания на стереотипы, и пытаюсь составить собственное мнение о стране. Да и какой тут экстрим, мне даже прыгнуть с парашютом не предложили (по сценарию Франсуа прыгает с парашютом), хоть я бы и не отказался (смеется)".

Языковой барьер не мешает Полине и Джимми играть любовь.

"Для настоящей любви – языковой барьер не помеха! – с наигранным пафосом в голосе говорит Джимми. Но через секунду с улыбкой добавляет, - Но, вы правы, то, что мы не всегда понимаем друг друга - иногда мешает. Но, думаю, зритель этого не заметит".

4 октября комедия "Скажене Весілля" выйдет в широкий прокат. Саундтрек для проекта записали Потап и Олег Винник.

Сейчас вы читаете новость «Актер из Парижа рассказал, как попал в "Скажене весілля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть