Ексклюзивы
среда, 31 января 2007 15:32
Михайло Бриних
Михайло Бриних
Михайло Бриних

Телемазохизм

 

Наш телевизор — садомазохист. Классический такой извращенец, которого еще поискать нужно среди живых существ. Очевидно, нагромождение греховности в мире дошло до таких пределов, когда уже распространяется даже на бездушную электронику.

Начиналось все очень банально. Как-то это черное одоробло решило, что достаточно показывать нам идиотские сериалы и грубые ток-шоу, — его экран почернел. Остался только звук. Тогда я, сын инженера, который еще и два года учился в техническом вузе, почувствовал: наступило мгновение триумфа — мои знания об электронных внутренностях могут понадобиться. Однако когда снял заднюю панель, должен был констатировать — мои муки с резисторами, дросселями и лампами теперь ничем не помогут. Если телевизор времен моей учебы был могучим организмом с жилами проводов и отдельными внутренними органами, то в выпотрошенном корейском чуде нового поколения есть лишь какое-то крошечное недоразумение, наподобие куриного мозга.

А давай его стукнем

Но на этом ремонт не закончился. У моего меньшего сына тоже проснулись инженерские гены, и он предложил свой рецепт реанимации нашего поче рневшего друга.

— А давайте его стукнем! — воскликнул сын.

И пока я собирался объяснить, что это не поможет, на телевизор уже посыпались пинки. Нет, от этого он не "отремонтировался". Просто ему это понравилось. Впоследствии мы даже заметили такую закономерность: если телевизор ударить полегоньку, ладонью, — никак не среагирует. И только когда стукнуть кулаком, внутренне побледнев от возможности разбить его со всеми последствиями — взрывом, вонючим дымом и пожаром, — лишь тогда он милостиво покажет отрывок какого-то шоу или сериала. А через несколько минут опять почернеет, требуя нового пинка. Так мы его и смотрим. Бьем — и смотрим. Смотрим — и бьем. И чем больше нам нравится показанное, тем сильнее и чаще падают удары на его коробку.

Сейчас вы читаете новость «Телемазохизм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть