Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 14:33
Михайло Бриних
Михайло Бриних
Михайло Бриних

Гвозди

 

У меня дома есть ящик, где живет хозяйственный ужас. Он доверху забит накопленным за многие годы хламом, который якобы может когда-то понадобиться. Это детали механизмов, о существовании которых я уже давно забыл: какие-то провода и вентили, ручки и защел ки, скобы, шайбы, резиновые прокладки. Но больше всего там гвоздей и винтов: тысячи гвоздей и гвоздищ, саморезо в и винтиков. Каждый когда-то имел назначение — потому и оказался в этом ящике. Правду говоря, крайне редко он становилась мне нужным. Такой гвоздевой арсенал в железобетонной квартире, наверное, вообще не нужен. Однажды я потратил час, чтобы найти там десяток одинаковых гвоздей. Нашел шесть. Поэтому плюнул, пошел в ближайший магазин стройматериалов и купил 50 г новых. И так каждый раз, когда мне нужна какая-то мелкота: час роюсь в ящике, плюю и иду покупать.

Множество раз я собирался выбросить весь этот "полезный" хлам. Однако память о тех нескольких случаях, когда там нашлось что-то нужное, не позволила это сделать.

Однако наступил день, когда ящик исчерпал свои ресурсы терпения. Дно деформировалось, появилась щель. Сквозь нее гвозди и винты посыпались в нижний ящик, где хранятся крупы и мука. Жена в который раз призвала меня справиться с этим хламом.

Я собирал их несколько часов

Я собирал гвозди несколько часов. В конечном итоге, признал свое поражение, собрал все железки в один кулек. Завязал. Положил в другой. Завязал. А потом в третий, наиболее прочный. Завязал. Так в истории человечество прятало понтификов и завоевателей — в трех гробах.

Я не собираюсь выбрасывать все эти гвоздики, гвозди и гвоздищи. Но и прикоснуться к этому хозяйственному саркофагу тоже вряд ли решусь.

Сейчас вы читаете новость «Гвозди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть