Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2012 16:23

Вылечить депрессию поможет черная бузина

  Депрессия может вызывать фобии и телесные недуги, например зубную боль. Часто прячется за болями в суставах и мышцах
Депрессия может вызывать фобии и телесные недуги, например зубную боль. Часто прячется за болями в суставах и мышцах

Донетчанка 31-летняя Марианна Станислава 2 месяца чувствовала тревогу и усталость. Нарушился сон, исчезли интересы и интерес к жизни. Начала думать о самоубийстве.

"Развелась с мужем, после этого постоянно чувствовала грусть, много нервничала по пустякам, - говорит Марианна. - На работе трудно принимать решения. Начальник начал меня из-за этого ругать. До этого я много читала, а тут перестала книгами интересоваться. Даже думала , что жить больше нет смысла ".

Депрессия - распространенная форма психических болезней, говорит столичный врач-психолог 43-летняя Татьяна Корниенко.

Болезнь опасна тем, что может вызвать фобии: страх открытых или закрытых помещений, потери родных. Депрессия может вызывать даже зубную боль. Люди не знают своего диагноза и просят стоматологов удалить им здоровые зубы. Депрессия также может скрываться за болями в суставах и мышцах. Такая ее маска называется артралгия. После визита  к рентгенологу оказывается, что болезни суставов нет.

Одна из причин депрессии - недостаток меди в организме. Меди много в печени ягнят, муке грубого помола и дрожжах. Полезно 1-2 раза в день принимать 2 чайные ложки пекарских дрожжей, можно с медом.

Во время депрессии человек ест слишком мало или наоборот, поэтому нужно контролировать потребление пищи. Есть лучше 4 раза в день. Можно даже больше, но небольшими порциями.

Улучшить настроение при депрессии поможет черная бузина. Для этого нужно приготовить шипучий напиток: взять 12 соцветий бузины, 4 лимона, килограмм сахара, 8 литров воды. В кипяченую с сахаром воду бросить лимоны и цветы бузины, оставить бродить 7 дней. Затем перелить в бутылки и поставить в холодильник. Пить по 1 стакану 3-4 раза в день.

Сейчас вы читаете новость «Вылечить депрессию поможет черная бузина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть