Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2012 16:53

Свадебный букет заказывают за 2 недели до свадьбы
14

Фото: Фото: из личного архива Оксаны Димаровой

Киевлянка Оксана Димарова делает свадебные букеты. Этому училась полтора месяца на курсах. Работает в салоне свадебной флористики на просп. Победы в Киеве. Получает 5 тыс. грн зарплаты. Имеет 1 выходной в неделю - в понедельник.

"Заказывать букет следует не позднее, чем за две недели до свадьбы, - говорит Оксана. - Не рассчитывайте, что сами поедете за цветами в день свадьбы. Это нереально. Времени у вас не будет для этого. Если закажете заранее, то цветы доставят в нужное время".

Выбирать букет советует мужчинам вместе со своими невестами.

"Свадебный букет столь же важен, как кольца. Девушка должна выбрать тот цвет и форму букета, которые будут гармонировать с цветом и фасоном ее платья. Также, нужно учитывать руки девушки. Букеты с большим количеством цветов тяжелее. Невесте ходить с ним целый день будет непросто. Он должен не быть слишком толстым, чтобы хорошо помещался в женской руке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свадьбу лучше планировать на июнь

Советует покупать букеты в микрофонах - портбукетницах.

"Микрофоны позволяют цветам оставаться свежими в течение целого дня празднования, - объясняет флорист. - Они не завянут даже в сильную жару. Можете в интернете найти букет, который вам нравится. Распечатайте его и отнесите профессиональным флористам, которые сделают точную копию".

Нужно учитывать цвет цветов.

"Ассортимент цветов позволяет экспериментировать. Даже если в природе нет таких цветов, которые соответствуют цвету вышивки на свадебном платье, а вы хотите, чтобы этот цвет все-таки присутствовал в свадебном букете, то попросите флористов добавить в букет тканевые элементы - банты и ленты. Это сейчас очень модно".

Цены на букеты колеблются от 200 до 500 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бабетты" снова стали модными

"Советуем брачующимся покупать два букета. Один - для невесты, другой - чтобы она потом могла бросить его своим подружкам. Например, невесте можно выбрать более дорогой вариант - букет-каплю в классическом белом цвете на микрофоне с эустомией, фрезией и каллами. Такой обойдется в 320 гривен. Для ритуала бросания часто берут дешевый вариант - розы без портбукетницы, на своих "ногах" - за 200 гривен".

Флорист предостерегает от букетов с длинными ножками. Визуально они делать невесту ниже. Самыми популярными в 2012 году называет свадебные букеты из роз. Весной чаще молодожены заказывают тюльпаны, зимой очень популярны букеты из кал.

Доставка свадебного букета - 10% от его стоимости.

Сейчас вы читаете новость «Свадебный букет заказывают за 2 недели до свадьбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть