Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2012 09:50

Маска из рябины разглаживает морщины и омолаживает кожу

Маска из рябины разглаживает морщины и омолаживает кожу
Фото: liveinternet.ru

Винничанка 33-летняя Руслана Сорочан делает маски для лица из рябины. Имеет сухую кожу. Начинает делать такие маски с осени.

"У моей бабушки в деревне во дворе растет рябина. Как только она созревает делаю маски на ее основе. Рецепты масок нашла еще в маминых записях. Она в молодости тоже за собой очень ухаживала, поєтому записывала советы подруг, знакомых. У нее целая тетрадь полезных советов."

Женщина смешивает 2 столовые ложки свежего сока из ягод рябины с 1 столовой ложкой оливкового масла.

"Добавляю еще чайную ложку меда и яичный желток. Все тщательно смешиваю в блендере. Держу маску на лице 20 минут. Смываю теплой водой, а затем ополаскиваю лицо еще и холодной. И смазываю питательным кремом. "

Через неделю Руслана делает маску из рябины и моркови.

"Натираю на мелкой терке среднюю морковку, и ростолачиваю в ступке ягоды из 2 кистей рябины. Все смешиваю и накладываю толстым слоем на лицо. "

Смывает маску через 20 минут теплой водой.

"Чередую эти две маски через раз. Это у меня такой курс омоложения кожи. Делаю так уже на протяжении трех лет. За это время не появилось ни единой морщинки и старые разгладились. Кожа стала светлая и гладкая. "

Сорочан делает маску раз в неделю в течение трех месяцев.

"Рябина разглаживает морщины. Так как содержит много витаминов, а именно пектинов, аскорбиновую кислоту, каротин, витамины А и Е. Они помогают сохранять кожу молодой, - говорит винницкий косметолог Татьяна Алимова, 24 года. - Полезно также пить чай и сок из рябины. Так вы не только еще больше улучшите состояние кожи, но и будете здоровыми в сезон простуд. "

Продолжительный эффект дает курс из 12-15 масок.

"Этого достаточно чтобы кожа впитала всю пользу рябины и хорошо выглядела течение длительного времени. Но нельзя их делать чаще, чем 2 раза в неделю, - говорит Алимова. - Не обязательно каждый раз делать маску с новыми составляющими, достаточно выбрать одну, которая подходит для вашего типа кожи. Оливковое масло и желток яйца подходит для сухой и нормальной кожи, так как хорошо ее увлажняет. "

Для жирной кожи косметолог рекомендует использовать смесь из растолченых ягод рябины и сока лимона в равных пропорциях. Через 15 минут смыть теплой водой и смазать кремом.

Сейчас вы читаете новость «Маска из рябины разглаживает морщины и омолаживает кожу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть