Ексклюзивы
среда, 14 октября 2020 23:46

Как знаменитости сохраняют молодость после 40 лет

Как знаменитости сохраняют молодость после 40 лет
Чтобы сделать лицо визуально моложе, необходимо накручивать ресницы с помощью щипцов и красить их тушью. Фото: pixabay

У женщин среднего возраста морщины становятся более заметными, так как кожа теряет былую эластичность и становится более дряблой.

Также часто они страдают от гиперпигментации - появления темных пятен на лице, шее, груди и руках, рассказал американский визажист Рику Кампо, передает Daily Mail.

Поэтому визажист посоветовал взрослым читательницам изменить подход к своему повседневному макияжу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посоветовали, как стабилизировать сон и хорошо выглядеть

По его словам, чтобы сделать лицо визуально моложе, необходимо накручивать ресницы с помощью щипцов и красить их тушью. Также стилист советует наносить на веки коричневые тени. Таким образом, глаза будут выглядеть более открытыми. При этом тени с блестками и блески для губ лучше не использовать.

Рику Кампо порекомендовал изменить пищевые привычки и добавить в рацион различные полезные добавки, например, витамины C, A, B5, D, E, K. Они содержатся в мясе, молочных продуктах, яйцах, авокадо, зерновых культурах, рыбе, лимонах, а также овощах, орехах и печени.

Эксперт предложил женщинам приобрести косметические средства с ретиноидами. Ведь они ускоряют отшелушивание мертвых клеток кожи, не давая им накапливаться на поверхности. Также Рико настоял на том, чтобы женщины использовали солнцезащитный крем даже зимой и системно делали массаж лица.

Американский стилист Рику Кампо имеет 30-летний стаж работы в сфере красоты и сотрудничал с 48-летней и 59-летней актрисами Гвинет Пэлтроу и Мэг Райан, а также 51-летней моделью Рейчел Хантер и 54-летней манекенщицей Синди Кроуфорд.

Кожа вокруг глаз страдает от негативных внешних факторов, неправильного ухода и возрастных изменений. А еще она лишена сальных желез, которые осуществляют защиту кожи от негативных факторов внешней среды, создавая невидимую пленочку. Именно поэтому этот участок лица быстро теряет влагу и сохнет.

Сейчас вы читаете новость «Как знаменитости сохраняют молодость после 40 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть