Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 16:24

ЗАЗ начал выпуск новой модели - Forza (ФОТО)
7

Фото: Фото: Владимир Мукан / Gazeta.ua

На конвейере Запорожского автомобильного завода запустили первую партию новой модели ЗАЗ Forza.

"Это та же Cherry А-13, но с модернизированной подвеской и новыми шильдиками. Однако это лишь опытная партия машин. Эти авто будут испытывать. Возможно, найдутся какие-то недостатки, после их изъятия машины пойдут в серийное производство", - сказал Gazeta.ua директор компании "Авто-консалтинг" Олег Оменицкий.

Перед началом производства на ЗАЗе усовершенствовали сборочную линию, установили новое оборудование. Установили оборудование для заправки технологическими жидкостями, устройства тестирования ходовых качеств машин и другие роботизированные аппараты. Большинство оборудования новой линии немецкого и японского производства. За час с конвейера будет сходить 8 машин.

Ходовую часть машины адаптировали к украинским дорогам.

В Киеве в "Автоцентре на Столичном" уже выставлены два автомобиля ЗАЗ Forza.

"Оба красного цвета с кузовом лифтбэк. Известно, что цена на эти машины будет стартовать от 84 тысяч гривен. На машину уже идет запись, часто звонят и спрашивают. Forza появится в автосалонах через две недели", - рассказал продавец.

"ЗАЗ Forza будет пользоваться спросом у водителей, которые покупают Lanos и Aveo, то есть машины до 100 тысяч гривен. Неизвестно, конечно, станет ли она народной, так даже известные нам Daewoo Lanos первые два года люди не очень принимали, потом уже присмотрелись - и машина стала массовой", - отметил Оменицкий.

По словам директора компании "Авто-консалтинг", в первые годы выпуска Forza спрос на Аveo и Lanos не уменьшится.

"В каждой машине есть свои преимущества, поэтому думаю, моделью Forza АвтоЗАЗ только разнообразит выбор своей продукции. Вон, например, на ВАЗе, в России, параллельно выпускают "семерки" и "приоры". Одни и другие модели пользуются спросом", - подчеркнул он.

Машина оборудована 1,5-литровым 16-клапанным двигателем на 109 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В смешанном цикле автомобиль расходует 4,6 л на 100 км. Максимальная скорость 160 км / ч. В базовую комплектацию входит система ABS, ЕBD, подушка безопасности водителя, центральный замок с дистанционным управлением, кондиционер, гидроусилитель руля, регулировка кресла водителя, электропривод и подогрев наружных зеркал, проигрыватель с 6 динамиками, парктроник.

Сейчас вы читаете новость «ЗАЗ начал выпуск новой модели - Forza (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи