Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 12:22

Защитники евроблях снова будут протестовать

Защитники евроблях снова будут протестовать
Завтра правительственный квартал снова заблокируют. Фото: Еспресо.TV

Завтра правительственный квартал снова заблокируют.

19 сентября будут принимать важные для автомобилистов законы, передает "Авто 24".

Сторонники доступной растаможки автомобилей будут настаивать на внесении собственных поправок в принятые Верховной Радой Украины в первом чтении законопроекты №8487 и 8488. По их мнению указаные в законопроектах ставки акциза слишком высоки, особенно для старых авто. Это первое требование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таможенники начали забирать евробляхы

Второе - ремонт дорог и наведения порядка в сфере дорожного хозяйства. Третье - недопущение принятия парламентом законопроекта №7286. Он предусматривает существенное ограничение прав водителя. В частности после остановки обязывает водителя передавать документы в руки полицейскому, держать руки в поле зрения полицейского и тому подобное.

На автопроизводителей ждут многомиллиардные штрафы. Причины в новых эконормам от Евросоюза. Такое жесткое регламентирование эконорм заставит многих автопроизводителей уделить пристальное внимание экспорта автомобилей в страны с более лояльной регуляторной политики.

Сейчас вы читаете новость «Защитники евроблях снова будут протестовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи