Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2021 08:59

Установили 17 дополнительных камер на дорогах: где и когда заработают

Установили 17 дополнительных камер на дорогах: где и когда заработают
Во Львове установят две камеры. Фото: pixabay.com

С 22 октября на дорогах в четырех областях Украины начнут работать еще 17 камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Адреса, где будут работать камеры, в Facebook сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"На автомобильных дорогах Львова, Винницы, Харькова, а также Донецкой и Харьковской областей в автоматическом режиме начнут работать приборы фиксации правонарушений", - говорится в сообщении.

В Донецкой области камера появится на дороге H-08 возле села Кальчиновка. Еще девять камер обустроят в Харьковской области на трассах М-03 и М-18, а также на дороге P-46. В самом Харькове еще одну камеру поставят на ул. Героев труда. Во Львове поставят две камеры: на ул. Стрыйской и Сиховской. В Виннице будет четыре камеры: две на ул. Киевской, одна на ул. Келецкой и еще одна на просп. Юности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав хочет, чтобы за соблюдением карантина следили камеры видеофиксации

Скоро на дорогах появится четыре "фантомных патруля" МВД без опознавательных знаков, которые будут скрыто контролировать скорость других автомобилей на дороге. Фантомные патрули также будут выявлять машины-двойники и будут искать машины, которые в розыске. Четыре автомобиля обошлись бюджету в 3,7 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Установили 17 дополнительных камер на дорогах: где и когда заработают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи