
Спортивный кроссовер BMW X6, ставший основоположником класса, в ближайшее время ждет наплыв конкурентов. По слухам, в войну за покупателей спортивных внедорожников, помимо Audi и Mercedes, намерен ввязаться и Volkswagen: "купейная" версия может появиться у "Туарега".
Окончательное "добро" проекту пока не дали, но руководство VW тщательно следит за рыночным успехом BMW X6 и собирается поучаствовать в гонке за потребителя. По сообщению портала autobild.de, внедорожник Touareg в следующем поколении может получить спортивную версию, которая приобретет традиционную приставку СС к своему имени.
Впрочем, даже если проекту дадут зеленый свет в ближайшее время, ожидать появления спортивного "Туарега" в серии стоит не ранее 2015 года: само новое поколение Touareg, которое должно стать базой для "кросс-купе", концерн намерен выпустить на рынок в лучшем случае в 2014 году.
Отметим, что некоторый намек на будущую новинку уже был сделан: на Женевском и Токийском автосалонах концерн представлял прототип VW Cross Coupe, построенный на базе новой архитектуры MQB. Последнее, впрочем, роднит прототип больше с кроссовером Tiguan, нежели с флагманским внедорожником, но концепт вполне может дать представление о том, как мог бы выглядеть Touareg CC.
Стоит добавить, что о появлении подобных моделей в своей гамме не так давно объявляли Audi (их кроссовер может быть назван Q6) и Mercedes-Benz, готовящий к выходу "кросс-купе" на базе нового M-class.
Комментарии
Согласен с Йулей! Воны скойилы злочын: надо было давно ВОНУ повесить,а Янык жуёт сопли
Вони кака - вона цяця
Дааааааа, ВОНО действительно "хворэ", сдать кровь не выход, тут трепанация черепа в самый раз.
А ШО ТЫ ЩЕ НЕ ЗДОХЛА А КАЗАЛЫ ЩО ЗОСЯ СДОХЛА ОТ ТРЕПАНАЦИИ И ТРЕПЛА - ЗАХЛЫНУЛАСЯ ТРЕПЛОМ.
ДА ОНА ВСЯ НА ЛАЙНО ИСХОДИТ...

..НУ КАК ТЫ КРОВЬ ВОЗЬМЕШЬ..?
ДЕРЖИ ВОРА СТАРЫЙ еврейский ПРИЕМ.....
...ОТВЛЕКАЮЩИЙ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!