Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 18:40

Volkswagen отказывается от двигателей внутреннего сгорания

Volkswagen отказывается от двигателей внутреннего сгорания
Volkswagen не будет выпускать машины с двигателями внутреннего сгорания. Фото: Volkswagen

Немецкая компания Volkswagen не будет выпускать машины с двигателями внутреннего сгорания.

Новое поколение бензиновых и дизельных двигателей Volkswagen 2026 станет последней генерацией двигателей внутреннего сгорания в автомобилях концерна, передает Reuters.

После "дизельгейта" концерн Volkswagen-Audi активизировался в секторе электромобилей. Полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания планирует примерно в 2050 году.

Михаэль Йост ответственный за стратегию Volkswagen заявил о появлении бензиновых и дизельных двигателей нового поколения в 2026 году. Это будет последнее поколение, которое в течение следующих 25 лет будут модернизировать, выпуская машины с традиционными моторами в качестве альтернативы для электрокаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Volkswagen отзывает автомобили с "потенциально смертельной ошибкой"

Параллельно вести работы над двумя платформами для электромобилей: MEB будут использовать Volkswagen, Audi, SEAT и Skoda, а PPE поделят Audi, Bentley и Porsche.

Первой моделью Volkswagen с электрической серии I.D. станет хэтчбек, который появится на рынке в 2020 году. Ему обещанный ценник на уровне дизельного Volkswagen Golf. Вслед за ним выйдут Porsche Taycan и серийный вариант концепт-кара Audi e-tron GT.

Volkswagen уже готовится к запуску нового бюджетного электромобиля. Новинку будут производить на заводе в немецком городе Эмден. Стоимость электрического Volkswagen стартует от 18 тыс. Евро. Это более чем вдвое дешевле Tesla Model 3.

Сейчас вы читаете новость «Volkswagen отказывается от двигателей внутреннего сгорания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи