Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2019 16:13

Водителям подсказали, как быстро растаможить авто

Водителям подсказали, как быстро растаможить авто
Пільговий період розмитнення євроблях спливає 22 лютого. Фото: 34.ua

В Украине образовались огромные очереди у Сервисных центров МВД из-за истечения льготного периода растаможки евроблях. Больше всего проблем наблюдается в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях.

"Владельцы евроблях, которые хотят как можно быстрее растаможить свои машины, стоит обращаться в сервисные центры в малых городах или соседних областях. После растаможивания авто не обязательно бежать в тот же день на регистрацию. После прохождения всех таможенных процедур льготная растаможка уже никуда не исчезнет", - написал глава Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий в Facebook.

Также он посоветовал не приезжать до открытия Сервисных центров. Стоит ставать в очередь через электронный кабинет водителя. С его помощью можно выбрать место и время прохождения таможенных процедур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине изменили правила регистрации авто

Стоит отметить, что льготный период растаможка евроблях истекает 22 февраля.

За два месяца украинцы растаможили более 65 тыс. автомобилей на иностранной регистрации. Благодаря таможенному оформлению бюджет пополнился на 4,1 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Водителям подсказали, как быстро растаможить авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть