Ексклюзивы
среда, 03 июня 2020 17:05

Во время беспорядков в США похитили 50 люксовых авто прямо из салона

Во время беспорядков в США похитили 50 люксовых авто прямо из салона
Мародеры украли полсотни авто. Фото: avtodream.org

Из дилерского центра, продающего автомобили концерна FCA, за ночь угнали около 50 новых машин.

Налет на салон совершили ночью, сообщили в Аvtodream.

Полиция считает, что это все - следствие гражданских беспорядков, начавшихся по всей Америке после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при его задержании.

Владелец автосалона Карлос Идальго вместе с сотрудниками пытался защитить свой бизнес самостоятельно. Он попробовал перегородить выезды другими авто.

Несмотря на усилия владельца, мародёры смогли проникнуть в здание и взломать сейф с ключами. Полиция на вызов не прибыла из-за занятости сотрудников в других районах города, охваченного беспорядками.

Масштабный угон попал на камеры очевидцев. Воры при выезде разбили несколько стоящих рядом машин, а один автомобиль похитили, пробив им стеклянные окна автосалона.

Мародёры забрали из дилерского центра почти все мощнейшие автомобили — 717-сильные купе Dodge Challenger SRT Hellcat, седаны Charger SRT Hellcat и внедорожники Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Самым дорогим похищенным экземпляром стал Dodge Charger SRT Hellcat Widebody в спецверсии Daytona 50th Anniversary, который стоит 90 995 долларов.

Сейчас авто прослеживаются по всему штату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До 680 грн: штрафы для пешеходов собираются увеличить в разы

Только за первые 24 часа работы система автоматической фиксации нарушений зафиксировала 57 880 случаев превышения скорости.

При штрафе в 255 грн общая сумма составит 15 млн грн, сообщили в Auto24.

Сейчас вы читаете новость «Во время беспорядков в США похитили 50 люксовых авто прямо из салона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи