Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2018 13:43

Владельцы евроблях устроят забастовку

Владельцы евроблях устроят забастовку
Группа владельцев авто на евробляхах планирует устроить забастовку под зданием Верховной Рады. Фото: Persona.TOP

Группа владельцев авто на евробляхах планирует устроить забастовку под Верховной Радой.

Об этом сообщают активисты в Facebook.

Волну возмущения вызвало принятие постановления. Кабинет министров разрешил полиции проверять автомобили на иностранной регистрации и применять к ним штрафные санкции в соответствии с таможенным законом.

Активисты назвали несколько требований, которые планируют выдвинуть депутатам. Они хотят наказать тех, кто инициировал постановление и отстранить чиновников от их должностных обязанностей. По мнению активистов, это председатель Государственной фискальной службы Мирослав Продан, министр внутренних дел Арсен Аваков и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евробляхи начали отслеживать по-новому

Представители "Авто Евро Силы" также будут требовать от депутатов принятия до конца этой сессии закона о доступной растаможке и льготах для ветеранов АТО.

В планах активистов масштабная акция протеста. В перспективе они планируют блокировать дороги к аэропортам в Борисполе и Жулянах, а также блокировать все основные трассы по всей территории Украины.

В Верховной Раде подготовили новый законопроект об автомобилях на еврономерах. Согласно им, все владельцы таких авто в течение полугода должны выехать из Украины. Зетем - пересечь украинскую границу, заплатить и зарегистрировать машину на украинском номерах. Сейчас в Украине - почти 2 млн авто на евробляхах.

Сейчас вы читаете новость «Владельцы евроблях устроят забастовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть