Ексклюзивы
вторник, 24 марта 2020 11:46

С начала карантина вырос спрос на автомобили

С начала карантина вырос спрос на автомобили
В Украине выросли продажи новых авто в первую неделю. Фото autoconsulting.u

На прошлой неделе украинский авторынок впервые столкнулся с карантином. По данным AUTO-Consulting, с 16-21 марта количество продаж автомобилей увеличилось на 74% по сравнению с докарантинной неделей. Такую роль сыграли колебания гривны, маркетинговые акции и слухи о дефиците автомобилей. На этой волне некоторые операторы фиксировали даже рост продаж на 30-121%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как застраховать автомобиль в условиях карантина

Но к концу недели рост уменьшился. Это произошло из-за закрытия автосалонов и переход на онлайн продажи. Почти за месяц зафиксировали 36% продаж новых легковых авто. В феврале количество проданных автомобилей достигало 17%.

Наибольший рост заметили в бюджетном сегменте. Продажи на прошлой неделе у целого ряда таких брендов фактически удвоились. Лидером по росту продаж стала Renault (+121%).

В Украине вырос спрос на электромобили. Больше всего украинцев интересует модель Nissan Leaf. За прошедший месяц поставили на учет 623 легковых электромобиля. Это на 67% больше, чем в феврале прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «С начала карантина вырос спрос на автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи