Ексклюзивы
среда, 15 ноября 2017 16:25

В Украине предлагают легализовать нерастаможенные автомобили

В Кабмине планируют легализовать нерастаможенные автомобили. Такое предложение зарегистрировали вчера в пределах законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения".

Автор: Gazeta.ua
 

В документе речь идет о том, что все машины, которые ввозят в Украину на срок более 90 дней, необходимо зарегистрировать в течение 10 дней после пересечения границы. При этом номера у машин оставлять такие же, сообщает "Автоцентр". Информацию о размере пошлин и сборов при регистрации транспортных средств пока не озвучивают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщину оштрафовали на 3 млн за машину на "бляхах"

Автор: w1.c1.rada.gov.ua
  Текст законопроекта
Текст законопроекта

Легализовав такие машины, этим законопроектом хотят уравнять ответственность за нарушение правил дорожного движения между владельцами автомобилей на украинской и иностранной регистрации.

Если в Верховной Раде поддержат этот законопроект, нужно будет в течение трех месяцев разработать правила регистрации.

По данным таможенного департамента Литвы, более 59 тыс. автомобилей были вывезены из Литвы в Украину в обход существующих законодательных норм. То есть с грубыми нарушениями таможенных правил.

Сейчас вы читаете новость «В Украине предлагают легализовать нерастаможенные автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи