Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2020 18:19

В Украине снизились продажи подержанных автомобилей

В Украине снизились продажи подержанных автомобилей
Продаж подержанных автомобилей упал на 36%. Фото unian.ua

Карантин и экономический кризис привели к падению продаж старых автомобилей в Украине. 19-26 марта они сократились на 36%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как уберечься от коронавируса в авто - 3 советы

При этом объем заинтересованности, то есть количество звонков продавцам, снизился менее чем на 1%. Просмотры объявлений на сайтах, которые предлагают подержанные автомобили, возросли на 16%. Об этом сообщили аналитики издания AUTO.RIA.

Эксперты добавили, что сейчас на вторичном авторынке Украины формируется отложенный спрос. Также продажи снизились из-за временного закрытия сервисных центров МВД, ведь перерегистрировать транспортное средство во время карантина невозможно.

Продажи новых автомобилей в Украине за первую неделю карантина 16-22 марта возросли на 74%, по сравнению с докарантиной неделей. Главными причинами такого роста эксперт называет колебания курса гривни, маркетинговые акции операторов, общий ажиотаж и слухи о будущем дефиците автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «В Украине снизились продажи подержанных автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть