Ексклюзивы
четверг, 21 марта 2019 18:03

Установят шумовые полосы

  Установят шумовые полосы. Фото: dorig.net.ua
Установят шумовые полосы. Фото: dorig.net.ua

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ дороги планируют оборудовать шумовыми полосами.

Разметку наносят вдоль дорожных обочин или перед приближением к участку с повышенной опасностью. При наезде на шумовую разметку, водитель автомобиля будет чувствовать вибрацию и шум, что будет способствовать повышению внимания на дороге, сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Если человек начнет засыпать за рулем, такие шумовые полосы смогут спасти жизнь. Их применение будет способствовать уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий.

В Украине такие шумовые полосы будут благоустраивать на крупнейших трассах, дорогах первой и второй категорий. А именно на обочинах таких дорог и перед приближением к участку с повышенной опасностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заработали габаритно-весовые комплексы на въездах в Днепр - Голик

В Киеве начались работы по демонтажу Шулявского путепровода и реконструкции транспортной развязки. В КГГА объявили, что ремонт продлится 18 месяцев, а на его реконструкцию выделили один миллиард гривен.

Сейчас вы читаете новость «Установят шумовые полосы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи