Ексклюзивы
пятница, 05 апреля 2019 13:37

Украинец создал "Запорожец-грузовик"

Украинец создал "Запорожец-грузовик"
Единственный в своем роде "Запорожец-грузовик" Фото: Cheline TV

В Черниговской области мужчина собственноручно создал уникальный грузовой "Запорожец".

Александр Городисский из пгт. Стольный работал над своим изобретением с 2007 года. За этот период он практически полностью переоборудовал ЗАЗ-968М, рассказывает Cheline TV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продажа подержанных американских автомобилей станет массовой в Украине

Стоит отметить, что технические характеристики также изменились. Машина стала переднемоторной. Двигатель объемом 1,3 л и механическую коробку переключения передач позаимствовали у "Жигулей", а задний мост - у "Москвича".

Александр Городисский рассказывает, что у автомобиля большая грузоподъемность и хорошая проходимость. У машины есть существенный недостаток: грузовой "Запорожец" не хотят регистрировать. Поэтому его владельцу уже несколько раз выписывали штрафы.

Тюнеры превратили "Запорожец" на спортивный автомобиль. ЗАЗ-965 превратили в хот-род. На одну ось установили два двигателя на каждую ось суммарной мощностью 300 лошадиных сил. Вес машины - 570 кг. За счет этих двух факторов ЗАЗ может разогнаться до 100 км / ч за 3,4 с.

Сейчас вы читаете новость «Украинец создал "Запорожец-грузовик"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи