Ексклюзивы
понедельник, 25 апреля 2016 15:19

Украинцы запустят аналог Uber

В Украине запустят сервис WayForPay, который позволит службам такси составить конкуренцию крупному онлайн-сервиса Uber.

Одним из преимуществ Uber является оплата услуг безналичным способом — подобное решение платежный сервис способен реализовать для украинских служб такси, сообщает пресс-служба WayForPay.

Решение WayForPay заключается в том, что пассажир, заказывая такси через приложение службы такси, сможет также осуществить оплату онлайн. При этом оплата будет происходить в "один клик", без длительного ввода платежных реквизитов.

 

Кроме того, сумма с карты пассажира не списывается, а блокируется. В случае если такси не приедет, заблокированная сумма будет снова на карте клиента. Это позволяет избежать длительного процесса возвращения средств пассажиру.

При первом заказе такси пользователю необходимо привязать свою карту к приложению, чтобы потом заказывать машину. Карта проходит верификацию, чтобы прошло подтверждение, что она используется владельцем, а не в мошеннических целях. Также возможна разовая оплата без привязки карты клиента, однако это не позволит в полной мере воспользоваться всеми преимуществами платежного сервиса пассажиру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве набирают водителей Uber

Если в процессе поездки пассажир изменил маршрут, увеличив тем самым стоимость поездки, то в системе имеется возможность осуществить списание дополнительной суммы.

Также платежное решение позволяет реализовать удобные взаиморасчеты служб такси непосредственно с самими таксистами. Кроме того, с помощью платежного сервиса возможно организовать оплату такси на сайте, сразу после заказа.

На сегодня платежное решение WayForPay уже начало успешно использоваться в мобильных приложениях нескольких служб такси.

Напомним, точную дату, когда сервис начнет работать в Украине, представители Uber не озвучивают. Известно лишь, что Uber-Украина возглавил бизнесмен Аркадий Вершебенюк, а свою работу сервис начнет со столицы.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы запустят аналог Uber». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть