Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 13:06

В Корее Tesla можно приобрести за $27 тыс.

В Корее Tesla можно приобрести за $27 тыс.
В Южной Корее магазины Tesla захлестнули толпы. Электрокар вызвал "лихорадку" из-за низких цен на авто в стране. Фото: autoua.net

В Южной Корее магазины Tesla захлестнули толпы. Потенциальные покупатели и любознательные автомобилисты слишком активизировались после запуска продажи Model 3. Электрокар вызвал "лихорадку" из-за низких цен на авто в стране.

Автомобиль будут продавать примерно за $43 тыс. Но благодаря множеству субсидий стоимость Model 3 может спустится, ориентировочно, до $27 тыс. Государство выделяет на электрокары $7,4 тыс. Еще до $ 9,1 тыс. могут дать некоторые провинциальные правительства.

Такая цена позволит Tesla Model 3 завоевать авторынок Южной Кореи, который, как и во множестве других стран Азии, находится на подъеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мост через лиман для трассы Киев-Одесса строят круглосуточно

Среди прочего, скорректированная стоимость стандартной Model 3 делает автомобиль конкурентоспособным. Электрокары Tesla смогут серьезно побороться за покупателей с такими местными гигантами, как Hyundai и Kia.

Tesla ведет бизнес в Южной Корее с 2017-го. Предыдущие модели компании, Model S и Model X, позиционируют как электромобили премиум-класса, которые конкурируют с дорогими роскошными авто. Они стоят от $ 91 тыс., что делает их недоступными для основной массы покупателей.

Автомобилестроительная компания Tesla, вероятно, рассчитывает изменить ситуацию за счет Model 3. Об этом сообщили на tsn.ua.

Автопилот Tesla Model S попросил водителя взять управление за секунду до падения метеорита.

Сейчас вы читаете новость «В Корее Tesla можно приобрести за $27 тыс.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть