Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2016 12:36

ТОП-5 автомобилей, которые хуже своих предшественников
5

Иногда новые модели становятся хуже предшественников ввиду технические характеристики, а иногда они становятся жертвами ложных ассоциаций. Об этом сообщает портал CarThrottle.

Например, выдающийся Holden Monaro. Его никто не покупал в Америке, потому что для этого рынка его переименовали в Pontiac GTO без всяких реплик и сходств с оригинальным GTO. Независимо от причин, иногда новые модели просто получают провал, в сравнении с их предшественниками. Вот несколько примеров, которые попадают в категорию "О чем они думали?".

Ford Mustang 1974 года выпуска. Автопроизводитель понимал, что время мощных моторов прошел. Поэтому Mustang превратили в компактный и економічнbq автомобілм. Хотя сначала был успех в продаже, вскоре модель стала посмешищем некогда культовой марки маслкарів.

Автор: CarThrottle
 

Volkswagen Golf III VR6 1995 г.в. Здесь проблема не только в падении качества, по сравнению с МК III GTI, а и бесполезность двигателя V6 в хетчбеке. Он имел хорошую мощность, но абсолютно лишен баланса и керованісті как в версии GTI.

Автор: CarThrottle
 

Mitsubishi Eclipse 2000 г.в. В Mitsubishi верили, что передний привод и мотор V6 будет лучше, чем турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами и привод на все колеса. Надежды автопроизводителя не оправдались.

Автор: CarThrottle
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 автомобилей, дилерам было трудно продать

Ford Thunderbird 2002 г.в. В течение многих десятилетий поклонники Т-bird просили у Ford преобразования модели в исходный двухместный спорткар, как это было в 1955-1957 годах. Модель Thunderbird 2002 года должна была вновь получить статус конкурента Corvette (которым оригинальный Thunderbird был в 50-х годах). Зато вышел странный ретро дизайн с вялым разгоном, который даже не на одном уровне с 47-летней оригинальной моделью.

Автор: CarThrottle
 

Mazda RX-8 2004 г.в. После RX-7 с роторным твин-турбо, который очень сложный и дорогой в эксплуатации, Mazda попиталась создать RX-8 с атмосферным роторным двигателем, что бы приобрести более широкую аудиторию. Новинка потеряла весь шарм, которым обладала RX-7.

Автор: CarThrottle
 

Сейчас вы читаете новость «ТОП-5 автомобилей, которые хуже своих предшественников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи