Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2013 16:23

Топ-10 б/у автомобилей, которые покупали в Украине в этом году

В первом полугодии 2013 года самым продаваемым автомобилем на вторичном рынке Украины оставался ВАЗ.

Такую статистику наводит автомобильный сайт AUTO.ria.ua.

Согласно исследованию, на долю ВАЗа приходится 15,1% от всех проданных за полгода б/у авто. По сравнению с прошлым годом, доля ВАЗа снизилась на рынке б/у авто на 1,2%.

По данным сайта, первая тройка самых продаваемых марок не меняется с 2010 года. На втором месте в списке расположился Volkswagen, а на третьем - Mercedes-Benz. Доли этих немецких брендов составили 8,4% и 7% соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ланосы" стали самыми популярными в Украине

Четвертое место в списке самых продаваемых б/у автомобилей с долей 5,8% снова занял Opel. А вот 5-е место впервые досталось французскому бренду Renault, который за полгода сумел подняться ещё на две позиции, опередив Daewoo и Ford. При этом доля Renault на вторичном рынке составила 4,7%.

Впервые с 2010 года в десятку лидеров продаж рынка б/у авто вернулся Chevrolet, который вытеснил Mitsubishi. Также, на 8 с 9 позиции поднялся BMW. Полный же список ТОП-10 самых популярных б/у авто за первое полугодие 2013 года выглядит так:

 

По статистике портала, больше всего автомобилей с начала года было продано в апреле, а менее всего - в январе.

Справка: при подготовке списка ТОП-10 самых популярных авто были проанализированы все предложения пользователей сайта, отмеченные как проданные в период с января по июнь 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Топ-10 б/у автомобилей, которые покупали в Украине в этом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть