Ексклюзивы
вторник, 26 сентября 2017 07:11

Tesla отказалась от самой дешевой Model S
5

Компания Tesla прекратила продажи наиболее доступной модификации электромобиля Model S 75.

После распродажи складских запасов эта модель полностью будет снята с продажи.

Таким образом, теперь самой доступной версией в модельном ряду Model S будет автомобиль Model S 75D. В отличие от Model S 75, он является полноприводным и оснащается двумя электрическими моторами.

Tesla прекращает выпуск самой дешевой Model S
Фото: Tesla
Tesla прекращает выпуск самой дешевой Model S
Tesla прекращает выпуск самой дешевой Model S
Tesla прекращает выпуск самой дешевой Model S
Tesla прекращает выпуск самой дешевой Model S

Цена Model S 75D несколько выше и составляет $74,5 тыс. за базовую конфигурацию, что на 5 тыс. больше, чем Model S 75. Теперь все электромобили Model S и Model X в модельном ряду Tesla будут оснащаться двумя моторами – по одному для каждой оси.

Единственным автомобилем Tesla с одним двигателем, передающим тяговое усилие на задние колёса, останется модель начального уровня Model 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогер сделал джакузи из старого BMW

Скорее всего, отказ от продаж версии Model S 75 связан с желанием компании не допустить внутренней конкуренции между различными моделями. Дело в том, что, несмотря на сравнительно низкую заявленную стоимость Model 3 на уровне $35 тыс, фактическая её цена с учётом дополнительных опций будет приближаться к $40 тыс. и даже $50 тыс.

Model S 75 была оснащена задним приводом. Этот электрокар обеспечивает запас хода около 400 км, а время разгона с 0 до 100 км/ч составляет приблизительно 4,3 сек. Емкость аккумулятора равна 75 кВтч и именно из-за нее автомобиль получил свое название.

Сейчас вы читаете новость «Tesla отказалась от самой дешевой Model S». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи