Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 16:24

Tesla будет разгоняться до "сотни" быстрее, чем за 4 секунды

Tesla будет разгоняться до "сотни" быстрее, чем за 4 секунды
Tesla работает над новой функцией для электрокаров. Фото Фото avtomir.ua

Электромобили Tesla смогут разгоняться еще быстрее. Для этого инженеры компании разработали новую функцию подвесок. Она уменьшает клиренс перед, тем как водитель захочет резко стартовать с места. Опция подвески называется "Поза гепарда". Она призвана регулировать амортизацию машины и дорожные просвет.

В прошлом году Tesla сделала такие подвески для Model S и Model X. Она должна была обеспечивать особую мягкость движения, при использовании автопилота и повышать управляемость быстрого вождения. Сейчас компания дополняет подвеску дополнительной функцией. Компания пока не раскрывает данных о том, как новый режим повлияет на ускорение автомобиля с места. Новые электрокары Tesla сейчас разгоняются до 100 км за 4 секунды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Fiat представил новый пикап Strada

Ранее электрический седан Tesla Model S принял участие в гонке против коня. Заезд проходил на траве. Участники должны были преодолеть прямой участок, развернуться на 180 градусов и вернуться назад. Когда прозвучала команда "старт", электрокар сумел оторваться от лошади. Но пилот Tesla сделал ошибку при развороте - он не смог правильно рассчитать траекторию авто.

Сейчас вы читаете новость «Tesla будет разгоняться до "сотни" быстрее, чем за 4 секунды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи