Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2018 18:11

Что запрещено возить в авто

  Водителей будут штрафовать за елку в авто. Фото: Авто24
Водителей будут штрафовать за елку в авто. Фото: Авто24

Водителей будут штрафовать за елку в авто.

Основанием для штрафа послужит любое другое незаконно срубленное дерево найдено в авто, передает 1news.

В правилах дорожного движения четко указано, что масса груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для машины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили впечатляющую статистику ДТП в Украине

Перевозить багаж можно при условии, что он не ограничивает водителю обзор, не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства.

При этом груз не должен закрывать внешние световые приборы и светоотражатели, регистрационные и опознавательные знаки. Также он не должен создавать шума, не загрязнять дорогу и окружающую среду.

В машине также нельзя перевозить запрещенные для хранения предметы: оружие, боеприпасы, взрывчатку, наркотики, а также вредные и опасные для здоровья химические вещества.

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией изъяли из незаконного оборота оружие и боеприпасы.

В автомобиле с иностранной регистрацией на одном из блокпостов Мелитополького района правоохранители обнаружили автомат и два магазина к нему, около 80 патронов, устройство для бесшумной стрельбы, пистолет, беспилотный летательный устройство, бронежилет и холодное оружие.

Сейчас вы читаете новость «Что запрещено возить в авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть